Чикаго начинает финальную серию с победы

Прошел первый матч финала Кубка Стенли, где встретились команды «Чикаго» и «Тампа-Бэй».

Не смотря на то, что это был выездной матч для «Блекхокс», им все равно удалось вырвать себе победу (1:2).

Первый период прошел на пользу «Тампы».

На пятой минуте игры Киллорн очень красиво закатил первую шайбу игры в ворота чикагского голкипера Кроуфорда (1:0) . Это был единственный неудачный момент для вратаря.

Такой счет игры продлился аж до 54-й минуты матча, на которой нападающий из «Чикаго» Теув Теревяйнен забил шайбу в ворота Бена Бишопа, тем самым выровняв счет игры.

Победная шайба этого матча была забита уже на 56 минуте. Нападающий из «Чикаго» Антуан Верметт напрямую вышел с Бишопом и победил в этом сражении (0:2).

Таким образом, счет в серии открывает команда «Чикаго Блэкхокс» - 0:1.

Напомним, что вторая игра финала Кубка Стенли пройдет в ночь с субботы на воскресенье, так же на льду «Тампы».