АТЭК стал чемпионом Украины

Закончился чемпионат Украины по хоккею. В последнем решающем матче Кременчуга против АТЕКа, судьбу чемпионата решил овертайм.

Первый период прошел с ничьей. Каждая из команд забила по одной шайбе. Счет в матче открыл нападающий «Кременчуга» Александр Чердак. Ответную шайбу в ворота Эдуарда Захарченко закатил Благой (1:1).

Второй период повторил исход первого. Первую гол этого периода забил капитан киевской команды Дворецкий. А вот в команде соперников отличился Кузьмик (1:1).

Третий период также не определил победителя. Дворецкий на 50-й минуте закатил шайбу в ворота соперника. Но спустя 7 минут соперник ответил ему тем же. Лысак на 57-й минуте бил ответный гол киевлянам (1:1).

Исход титула чемпиона Украины по хоккею решил овертайм. На 77-й минуте Кривомаз в розыгрыше с Дворецким и Курским забили решающую шайбу. Таким образом, киевская команда АТЕК становится чемпионом Украины. Абсолютно неожиданная игра и такой же неожиданный финал.