«Зенит» - пятикратный чемпион РФ по футболу

Клуб «Зенит» из Петербурга – ныне пятикратный чемпион РФ по футболу. Этого клубу удалось добиться благодаря тому, что он сыграл в ничью с командой «Уфа».

Данное спортивное событие произошло в рамках двадцать восьмого тура первенства страны.

Встреча, которая проходила на петербургском стадионе «Петровский», завершилась счетом 1:1.

Как стало известно, тридцать вторая минута игры ознаменовалась тем, что нападающий Халк открыл счет. Однако игроки «Уфы» забили «Зениту» ответный гол. Это случилось практически в конце встречи – на ее восемьдесят седьмой минуте. Автором гола стал Харис Хаджич.

Набрав шестьдесят четыре очка, питерцы смогли добиться показателя, который стал буквально недосягаемым для их ближайших оппонентов, которыми являются игроки из ФК «Краснодар», имеющие на данный момент пятьдесят пять очков и три игры в запасе.

Чисто теоретически краснодарцы могут догнать питерцев. Однако, даже если этот ФК наберет такое же количество баллов, «Зенит» окажется впереди, так как во внимание берется еще и показатель по личным встречам.

Учитывая это, питерские болельщики имеют очень весомое основание для радости.