«Атлетик» – «Барселона»: реванш или новое унижение для «Львов»?

Команды тренеров Эрнесто Вальверде и Луиса Энрике встречались в чемпионате Испании всего три дня назад. И вот – новое противостояние уже в рамках Кубка страны. На «Ноу Камп» «Блаугранас» своему сопернику шансов не оставили – «Барселона» разгромила «Атлетик» со счетом 6:0.

«Львы» проиграли схватку оппоненту во второй раз кряду, и опустились в таблице о рангах уже на девятую строчку (задачей-минимум для «Атлетика» является попадание в Лигу Европы).

Стоит отметить, что пока не лучшим образом выглядит один из главных талантов команды, нападающий Икер Муниаин – в текущем сезоне игрок, который долго восстанавливался после травмы, сыграл всего шесть матчей, голов и результативных передач не отдавал.

Не стоит забывать, что именно клуб из Бильбао был той командой, которая обыграла каталонцев в двухматчевой дуэли за Суперкубок страны.

С тех пор у Месси и компании – огромный зуб на басков. Сам пятикратный обладатель «Золотого мяча» расписался в воротах Яго Эррерина (основного стража ворот команды, Ираисоса, удалили уже на четвертой минуте матча) всего раз, тогда как уругвайцу Луису Суаресу удался хет-трик.