«Севилья» – «Бетис»: реванш или забвение для «Вердибланкос»?

Четыре кряду поражения «Бетикос» во всех турнирах только подчеркнули всю глубину игрового кризиса, в котором оказалась бывшая команда бразильского полузащитника Денилсона

«Бетис» столкнулся с ситуацией, когда игроки команды создают моменты у ворот соперника только по «большим праздникам».

Коллектив не может отличиться забитым мячом на протяжении вот уже пяти матчей, и такая ситуация не может не действовать пагубно на микроклимат в команде. Лучший бомбардир клуба, 34-летний Рубен Кастро, на счету которого уже восемь голов в сезоне, находится не в лучшей форме, и «молчит» на протяжении уже шести игр.

Во избежание дальнейшего регресса «Бетису» нужно выходить на рынок в поисках усиления атаки.

Заклятые друзья «зелено-белых», переигравшие «Бетис» в первом матче в рамках Кубка Испании со счетом 2:0, победили последнего оппонента в Примере с аналогичным преимуществом. В матче с «Атлетиком» из Бильбао украинский полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка вышел на поле на 70-й минуте, когда его команда уже имела гандикап в два гола. Очевидно, в этой игре Коноплянку можно ожидать с первых минут.