Последнее чемпионство команды из столицы Греции датировано 2010-м годом.
С тех пор «Панатинаикос» постоянно пропускает вперед своего заклятого друга, представляющего город Пирей (фактически являющегося пригородом Афин, а также главным внешнеторговым и круизным портом страны).
Во многом такие результаты связаны с наступившими финансовыми трудностями клуба, который больше не мог позволить себе приобретать таких же высококлассных, как и «Оли», игроков. Но не стоит забывать также о тренерской чехарде и не далеко не самых понятных и логичных решениях руководства, погрязшего в разного рода скандалах и неприятных ситуациях.
Сам ПАО идет лишь на третьем месте, и уступает не только АЕК, представляющего также столицу Греции, но и «Олимпиакосу», который опережает «Клевер» на (страшно представить!) 20-ть(!) очков. Главной звездой сегодняшних «Зеленых» является нападающий сборной Швеции Маркус Берг. Также за ПАО играет Младен Петрич.