Осечка "Барсы", успех "Реала". Примера. 15 тур

"Барселона" после нулевой ничьей в выездном матче с "Хетафе" на четыре очка отстает от "Реала", который в пятницу разгромил в гостях "Альмерию".

• "Барселона" не смогла победить на выезде "Хетафе"(0:0) и потеряла два важных очка.

• Блестящий сейв Клаудио Браво помешал "Хетафе" открыть счет в первом тайме; перекладина не позволила Лионелю Месси забить после перерыва.

• Луис Суарес до сих пор не может забить в чемпионате Испании за "Барселону", которая уже на четыре очка отстает от лидера.

• Два гола Криштиану Роналду помогли "Реалу" разгромить на выезде "Альмерию" - 4:1.

• "Сливочные" отпраздновали рекордную для испанских клубов 20-ю кряду победу во всех турнирах.

• Роналду увеличил свой бомбардирский счет до 25 голов в 14 матчах "примеры".

• "Валенсия" в составе десяти человек довела до победы матч с "Райо Вальекано" (3:0) и до минимума сократила отставание от занимающей четвертое место "Севильи".

• Дубль Софьян Фегули и гол Пабло Пьятти принесли "летучим мышам" три очка. Андре Гомеш во втором тайме заработал удаление.

• "Кордоба" и "Леванте" разошлись миром - 0:0, а "Малага" минимально обыграла "Сельту" благодаря голу Самуэля Гарсии.