Пришедший покорять английский футбол совсем недавно немецкий тренер «Красных» ныне является объектом пристальнейшего внимания пишущей братии и специалистов, тем более – после того, как Клопп обыграл Жозе Моуриньо и его «Челси». При этом «Ливерпуль» демонстрирует едва ли не самый атакующий футбол в АПЛ, а такой стиль всегда привлекает болельщиков, которые получают возможность прочувствовать столь дефицитный на сегодняшний день стиль.
Так, у хозяев важную роль играет бывший футболист гостей Рахим Стерлинг, приобретенный МС у «Ливерпуля» летом за баснословные деньги.
В лагере команды Клоппа одним из «запевал» в коллективном хоре является Джеймс Милнер, отдавший «Голубой луне» не один год карьеры. Пока не может похвастать наличием игровой практики брат Яя Туре Коло, но и этот центральный защитник в обойме у герра Юргена есть.
Дело за малым – кто же окажется сильнее?..