Кому принести благодарность за то, что Днепропетровск будет встречать весну с большим футболом?

Кому принести благодарность за то, что Днепропетровск будет встречать весну с большим футболом? Прежде всего игрокам «Днепра», тренерскому штабу, болельщикам на стадионе. Ведь если бы не была решена задача, победить «Сент-Этьен», то и выхода из группы не было бы, не смотря на результат матча «Карабаха» с «Интером».

И конечно, чего уж греха таить, вторую порцию благодарности, нужно принести судье матча «Карабах» - «Интер» - Мирославу Зеленку. Именно он отменил чистый гол, который азербайджанская команда провела в ворота итальянцев на 94-й минуте. Как бы кто не просматривал момент взятия ворот «Карабахом», с какой бы камеры не крутили этот момент, но вывод может быть один. Взятие ворот было чистым, «Карабах» забил честно.

Но это не может омрачить нашей радости, потому что мы наконец-то получили команду, которая играет в свой футбол. «Днепр» показал превосходную игру, особенно во втором тайме. И счет мог быть крупным, если бы французов не спасла дважды перекладина после «выстрелов» Бруно Гама, если бы Ротань «докрутил» мяч в ворота со штрафного, если бы Коноплянка дальними выстрелами нашел брешь и забил! Моменты во втором тайме сыпались нам в руки, а футболистам в ноги, как если бы вместо «Сент-Этьена» играл какой-то заурядный клуб 1-й лиги.

Пожалуй, это был самый нервный выход в весну, когда либо сыгранный украинскими клубами. Уже после финального свистка на стадионе «Олимпийский», где проходил матч, диктор объявил, что «Карабах» забил мяч «Интеру», оставив нас за бортом плей-офф Лиги Европы. Букмекерские конторы и сайты онлайн результатов поменяли счет на 1-0. И целых 30 долгих секунд все болельщики пили валидол, пока не пришло известие, что гол отменили.

Поздравляем «Днепр» с выходом в плей-офф Лиги Европы!

«Днепр Дн» - «Сент-Этьен» - 1:0

Артем Федецкий, 66

«Днепр Дн»: Денис Бойко, Александру Влад, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Роман Зозуля, (Бруну Гама, '67), Евгений Коноплянка, Сергей Кравченко, Руслан Ротань, (Сергей Политыло, '88), Евгений Шахов, (Матеус, '67), Никола Калинич

«Сент-Этьен»: Стефан Руффье, Кевин Теофил-Катерин, Исмаэль Диоманде, Лоик Перрен, Кевин Монне-Паке, (Рено Коад, '81), Йоан Молло, (Ромен Хамума, '61), Фабьен Лемуэн, Флорентин Погба, Жонатан Бризон, (Франк Табану, '83), Макс Градель, Рики ван Вольфсвинкель

Ж/К: Роман Зозуля, 48. Артем Федецкий, 53. Дуглас Баселар, 55. - Лоик Перрен, 36. Рики ван Вольфсвинкель, 38. Кевин Монне-Паке, 65.