Форвард «Динамо», как стало известно, был в Санкт-Петербурге с целью дальнейшего переговорного процесса с командой «Зенит».
Спортсмен согласовывал с командой очень важный аспект дальнейшего с ней сотрудничества – заработную плату.
Согласно сообщениям спортивных СМИ, сотрудничество с футбольным клубом «Зенит» будет приносить Александру Кокорину в год зарплату, которая равна четырем с половиной миллионам евро. Именно столько ныне футболист получает в клубе «Динамо».
Сообщается, что команда «Динамо» после ухода с президентского поста Бориса Ротенберга уже не сможет выплачивать Кокорину таких денег. В издании «Спорт день за днем» утверждают, что потянуть столь масштабный контракт там не могут. А так как соглашение с клубом у этого игрока летом уже истекает, руководство московской команды хочет получить хоть какие-то деньги за его переход.
Поэтому за Кокорина, в качестве отступных, просят двадцать миллионов евро.
Однако после того, как в «Вест Бромвич» перешел Саломон Рондон, команде пришлось слегка изменить свои планы, активизировав усилия. Однако в «Зените», все же, хотят сбить цену.
Если коснуться аспекта спортивной биографии Кокорина в аспекте нынешнего сезона, то он провел два матча. Футболист отметился двумя голами. И, кстати, один из них был забит именно в ворота клуба «Зенит».
Чем завершится переговорный процесс, вскоре можно будет узнать.