«Ювентус» – «Интер»: новая головоломка для Роберто Манчини

Ничья «Больших ужей» с «Карпи» стала уже третьей кряду неудачей команды эс-тренера «Манчестер Сити» в лиге. Миланский клуб откатился уже на четвертую позицию в таблице, и отстает от лидера чемпионата «Наполи» уже на шесть очков.

Сам Манчини говорил о том, что после подписания мировой с новичком Серии А его команда была подавлена. Не секрет, что львиную часть своих матчей «черно-синие» выиграли со счетом 1:0. Вот и в игре против коллектива из города Карпи клуб, который пока последним из итальянских клубов выигрывал кубок Лиги чемпионов, побеждал своего оппонента вплоть до последней минуты матча, но в конечном итоге викторию упустил.

Секундная потеря концентрации в противостоянии с «Ювентусом» может стоить гостям больших потерь, чем в матче с «Карпи».

Команда тренера Массимилиано Аллегри победила в последних тринадцати матчах (не считая поражения в матче с «Севильей» в групповом раунде ЛЧ), и сейчас коллектив вновь можно назвать главным претендентом на победу в чемпионате Италии. Остается дождаться, насколько большая ротация ждет болельщиков команд в отчетной игре – выйдут не все основные игроки.