Не так давно, в сезоне 2009/10 команда из города Бурса стала чемпионом Турции. Но развить успех «Зеленые крокодилы» не смогли. Клуб так и не смог удержаться на вершине и уровень трех грандов из Стамбула не потянул, быстро свалившись на более «привычные» позиции.
Более того, на данный момент «Бурсаспор» является единственной командой дивизиона лучших, которая потерпела шесть(!) поражений кряду! При этом стоит учитывать, что номинально состав «Крокодилов» считается пятым-шестым по силе в стране.
Главной звездой коллектива в «Бурсаспоре» является арендованный у «Порту» полузащитник Жосуэ. Португальский хавбек играет на позиции атакующего игрока, но, как и бывший игрок эйндховенского ПСВ, венгр Балаж Джуджак, надежд откровенно не оправдывает. Также за Бурсу играет чешский форвард Томаш Нецид.
Шансы на победу у хозяев хорошие – соперник по матчу на Кубок Турции в лице «Красных молний» из города Экскишехир занимает в Суперлиге последнюю позицию.