«Барселона», несмотря на проигрыш оппонентам из Мюнхена, стала финалисткой Лиги чемпионов

Ответный полуфинальный матч, который проходил в Мюнхене, для «Барселоны» завершился поражением, так как она уступила «Баварии».

Счет – 2:3.

Но это не помешало каталонцам стать финалистами в рамках Лиги чемпионов.

Старт матча подарил надежду на то, что спортивная встреча пройдет насыщенно. Так и произошло. Как только на табло засветилась седьмая минута, Медхи Бенатия отправил головой мяч в угол ворот каталонцев. Это дало команде преимущество в 1:0. Немцам удался быстрый гол и осталось лишь забить еще два раза, чтобы перевести в дополнительное время игру.

Однако исход данного противостояния «Барселоне» удалось решить уже в рамках начального тайма. Дважды ворота Нойера были поражены Неймаром. Передавал мяч для этих голов оба раза Суарес.

Несмотря на то, что «Барселона» в конечном итоге проиграла, она будет играть в финале Лиги чемпионов.

При этом ее полузащитник Хави – теперь первый футболист за всю историю Лиги, который принял участие в ста пятидесяти матчах.

В финальном этапе каталонцам будет противостоять тот клуб, который победит в спортивной встрече «Реал» - «Ювентус». Потому болельщикам клуба остается лишь наблюдать за его дальнейшим выступлением в финале, желая лучшего уровня игры, чем был продемонстрирован в последней спортивной схватке с «Баварией».