Линдси Вонн выгрывает скоростной спуск, а Гиршер триумфирует в супергиганте.

В этот уик-энд прошло еще несколько захватывающих соревнований в горнолыжном спорте, где Линдси Вонн доказала, что ей нет равных в скоростном спуске, а австралийский спортсмен Марсель Гиршер стал триумфатором в супергиганте.

Скоростной спуск

Четырехкратная триумфаторша общего зачета Кубка мира Линдси Вонн завоевала вторую медаль в скоростном спуске.

Таким образом 31-летняя горнолыжница уже оформила свою 17-ю победу на трассах канадского Лейк-Луиса.

Олимпийская чемпионка Ванкувера в скоростном спуске Вонн опередила ближайшую конкурентку – швейцарку Фабьенн Сутер – на более чем одну секунду. Для Сутер это первый подиум на этапах Кубка мира с января 2013 года, когда она стала третьей в супергиганте.

Второй день подряд достигает топ-3 австрийка Корнелия Гюттер: в пятницу она была второй, а в субботу продемонстрировала третье время.

Супергигант

Что же касается четырехкратного и действующего обладателя Большого хрустального глобуса победителя Кубка мира по горнолыжному спорту австрийца Марселя Гиршера, то он отпраздновал свой первый успех в новом сезоне и дебютную в карьере победу в супергиганте, триумфировав на состязании в американском Бивер-Крику.

В общем это уже 32 победа 26-летнего горнолыжника на этапах Кубка мира.

Пятикратный чемпион мира и лучший на планете в супергиганте в 2013 году американец Тед Лигети финишировал со вторым результатом, отстав от Гиршера на 0,33 секунды.

На третью ступеньку заехал еще один представитель США Эндрю Вайбрехт, для которого это дебютный подиум в карьере на соревнованиях Кубка мира. Однако, это не мешает 29-летнему Вайбрехту быть серебряным призером Олимпийских игр в Сочи и бронзовым – Игр в Ванкувере в этой дисциплине.

Норвежец Аксель-Лунд Свиндаль после трех подряд выигранных стартов ограничился лишь 21-м временем. При этом он сохранил за собой лидерство в общем зачете Кубка.