Весомые результаты сборной на World Fitness Championships 2015

На днях в Будапеште (Венгрия) разыграли медали Чемпионата мира по фитнесу, бодифитнесу, физик и бикини.

Украину представляли восемнадцать прекрасных атлетов, которые завоевали девять наград.

Бодифитнес

Самый высокий результат у Инны Трофименковой из Черновцов. Она выиграла категорию бодифитнес до 158 см, а после в абсолюте была второй.

Бикини

Еще одна чемпионка мира в наших рядах – Оксана Бригадир со Львова. Ей покорилась вершина в бикини до 169 см, тогда как в абсолюте она стала бронзовой. Вице-чемпионами планеты в этом году имеют право называться четверо украинцев. Среди женщин это:

• Оксана Оробец из Черкасс (фитнес +163 см)
  • Мария Акижанова из Киева (физик -163 см)
  • Наталья Рагушенко из Николаева (бикини -166 см).

Единственный мужчина в этой «серебряной» команде – Назар Хархун из Киева (фитнес).

Киевлянка Мария Квасникова вошла в первую тройку в бикини до 172 см. Финалистками мирового первенства 2015 в бикини до 160 см были сразу две украинки – харьковчанка Светлана Сидоренко (4-я) и представительница Николаева Галина Безпалько (6-я). В бикини до 163 см – Анастасия Кабанова из Львова (5-я), а в бикини до 166 см – Милена Молнар из Ужгорода (6-я).

В Венгрию сборная отправилась под руководством тренера женской сборной Александра Кислого.

Бодибилдинг

Также хочется отметить, что неделю назад Роман Ющенко завоевал звание чемпиона мира по бодибилдингу.

В целом такие показатели говорят лишь о том, что в Украине фитнес-спорт начал активно развиваться и с каждым годом наши прекрасные атлеты привозят все больше и больше медалей.