В спринте 5-го этапа КМ-15/16 по биатлону Сергей Семенов замкнул ТОП-20

Первый номер украинского мужского биатлона в текущем сезоне Дмитрий Пидручный провалил десятикилометровый спринт на этапе Кубка мира-15/16 в итальянском Антхольце.

Уроженец Тернополя имел два круга штрафа и даже ходом проиграл Артему Приме - в итоге сорок четвертое и тридцать второе места соответственно.

Мог рассчитывать на место в первой десятке Сергей Семенов (на фото), однако всего один промах на «стойке» отбросил нашего биатлониста на двадцатую итоговую строчку.

Александр Жирный стал 25-м, а Виталий Кильчицкий финишировал следом за ним – 26-м.

Победу же одержал немецкий биатлонист Симон Шемпп, который на шесть секунд опередил россиянина Максима Цветкова. Замкнул тройку призеров Тарьей Бе из Норвегии.

Напомним, что накануне у женщин, Елене Пидгрушной не хватило 5 секунд до пьедестала.