Сборная Украины по спортивной аэробике собрала полный комплект наград в Венгрии

Недавно команда Украины по спортивной аэробике приняла участие в открытом чемпионате Венгрии, который проходил в г. Будайорш.

Наши представители 10 раз поднимались на пьедестал почета, из которых дважды на высшую ступеньку.

В категории «юноши 12-14 лет» победителями турнира стали Станислав Галайда в индивидуальных выступлениях и пара Максим Кравцев-Екатерина Возник.

Все представители сумской школы аэробики.

Второе место заняли юношеская пара из Бердянска Захар Коваль-Руслана Водопьянова и сумчанин Давид Матвиенко в индивидуальной программе среди юношей 9-11 лет. Также на вторую ступеньку взошли представительницы Сумм Влада Игнатьева, Ксения Литовченко, Дарья Лисогуб, Екатерина Возник, Алина Сиробаба, Влада Верба, Софья Красуля и Карина Житник в программе «дэнс» среди юношей старшего возраста.

Бронзовыми призерами открытого чемпионата Венгрии в старшей юношеской категории стали Максим Кравцев из Сумм (индивидуальный турнир), житомирское трио Евгения Недзведська, Анастасия Сердюк и Карина Куликовская.

Среди младших спортсменов отличились на третьем месте только представители Житомира: Александр Гаврушкевич в индивидуальных соревнованиях, пара Александр Гаврушкевич-София Омелянчук, а также группа в составе Кристины Юрковской, Виктории Демчук, Елизаветы Троценко, Анны Соколовской и Алины Лех.

В целом за сборную Украины выступали сорок семь спортсменов в турнирах среди взрослых, юниоров и юношей.

Всего на этом чемпионате участвовало четыреста пятьдесят спортсменов из шестнадцати стран.