Росси побеждает в дождевой Великобритании

Две недели назад Хорхе Лоренсо выиграл Гран-при Чехии и вышел в лидеры чемпионата MotoGP. В воскресенье Валентино Росси ответил триумфом в Великобритании и вернул себе первое место классификации.

Этот успех стал для Валентино Росси первым за последние 10 лет на гонках в Великобритании, и первым на легендарном автомотодроме "Сильверстоуне" за всю его карьеру.

Гонка прошла на влажной трассе, из-за дождя, который заставил всех гонщиков посетить боксы еще до начала заезда. Итальянец стартовал с четвертого места, но уже на втором круге сумел обойти всех, включая своего партнера по “Ямахе” и главного конкурента в борьбе за нынешний титул Хорхе Лоренсо.

Далее Росси начал наращивать свой отрыв от остальных и только Марк Маркес на своей “Хонде” сумел сесть итальянцу на хвост. Однако действующий чемпион MotoGP, похоже, окончательно распрощался с надеждами защитить свой титул, упав на 13 круге.  За 6 этапов до конца сезона испанец отстает от Росси, который вернулся на вершину общего зачета, на 77 баллов. Лоренсо же, на "Сильверстоуне" финишировал четвертым.

Что же касается второго и третьего места на подиуме, то его заняли ребята на байках "Дукати".

Данило Петручи финишировал вторым, отстав от лидера на 3.010 секунды, в то время как Андреа Девициозо приехал третьим, с отставанием в 4.117 секунд.

Хочется отметить, что это уже не в  первый раз замечается отличная скорость гонщиков "Дукати" на мокрых трассах. Ну что ж, поздравляем победителей и ждем следующего заезда, который состоится 13 сентября в Сан-Марино.