Ралли Дакар-2016: Итоги одиннадцатого этапа

В четверг, прошел одиннадцатый этап Ралли Дакар-2016, который в нынешнем сезоне принимают сразу две страны -  Боливия и Аргентина.

Очередной, одиннадцатый этап Ралли Дакар-2016 в классе автомобилей выиграл представитель команды "Mini" Нассер Аль-Аттия, идущий в общем зачете вторым. Лидирует же французский гонщик Стефан Петерансель на "Peugeot". Что касается украинца Дмитрия Циро, то его экипаж на "Ford" прошел этап с 33-м временем и по итогу в главной классификации опустился с двадцать четвертого на двадцать пятое место.

На грузовиках выиграл экипаж российского пилота Эдуарда Николаева на "KAMAZ". Вторым прибыл экипаж нидерландца Жерара де Роя  на "IVECO", который по-пержнему продолжает лидировать в общей классификации.

В классе мотоциклов этап выиграл французский мотогонщик Антуан Мео на "КТМ". Впрочем, в генеральной классификации он пока лишь третий. А лидерство удерживает австралиец Тоби Прайс, который также ездит на "КТМ".

На квадроциклах выиграл аргентинец Алехандро Патронелли, который в общем зачете идет на втором месте. Лидерство удерживает его родной брат Маркос Патронелли. Оба соревнуются на "Yamaha".