ГП Канады. Поул Хэмилтона, провал Феттеля

Вчера прошел квалификационный заезд перед канадским Гран-При, в котором Льюис Хэмилтон без особых усилий обеспечил себе поул-позицию на воскресной гонке. Стоит отметить, что это уже четвертый выигранный поул Хэмилтона из шести.

В субботу Монреаль подарил гонщикам прекрасный солнечный день. Хэмилтон отлично взял старт и с таким же успехом финишировал первым, показав отличное время в 1.14.393. Второй пилот команды «Мерседес» Нико Росберг отстал всего товарища на 0,309 секунды. Третьим финишировал гонщик «Ферарри» Кими Райкконен.

Что же касается второго пилота команды «Феррари» Себастьяна  Феттеля, то его в этот день преследовали неудачи. После первого участка у Феттеля начались проблемы с мотором генератора тепловой энергии, из-за чего он большую часть времени провел в боксах и финишировал только шестнадцатым.

Четвертым к финишу приехал Вальтери Боттас из «Уильямс», опередив Ромена Грожана и Пастора Мальдонадо из «Лотус». Пилот команды «Форс Индия» занял седьмую позицию, а его напарник Серхио Перес закрыл десятку лучших. На восьмом и девятом месте определилась команда «Ред Булл» вместе с Даниилом Квятом и Даниэлем Риккардо.