ЧУ по волейболу. Суперлига (женщины). Образовалась «тройка» лидеров

Образовалась «тройка» лидеров

«Химик», «Орбита» и «Галичанка» одержали по две победы в стартовом туре чемпионата Украины и образовали тройку лидеров. Если команда «Химик», как лидер, определилась еще в играх 6 и 7 октября, то «Орбита» и «Галичанка» выбороли себя место в тройке лидеров в играх 9-го и 10-го октября.

Пятиматчевая победная серия

Обновленная команда Игоря Филиштинського не имела проблем с такой же обновленной командой винницкого Медуниверситета.

Отметим дебют в «Орбите» луцкой нападающей Анны Довгополюк, которая вернулась в волейбол после декрета. Она вышла на замену в первом сете вместо 17-летней Юлии Ястреб, которая выходила в стартовом составе во всех матчах «Орбиты» в нынешнем сезоне. Также следует отметить, что по сравнению с кубковыми матчами «старт» запорожской команды не изменился.

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - «Белозгар-Медуниверситет» - 3:0 – 9 октября

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - «Белозгар-Медуниверситет» - 3:0  -10 октября.

Луцкая молодежь дала бой «Галичанкам»

Если в первом матче донецкая команда одержала уверенную победу, то во втором – молодежь Богуслава Галицкого дала бой сопернику. Во второй партии волынянки выцарапали победу на больше-меньше – 29:27. На остаток матча луцких волейболисток уже не хватило.

Отметим, что после долгого перерыва, связанного с травмой, на площадку вернулась диагональная "Гаичанка" Анна Рева.

«Галичанка-ТНЭУ-Викнарёв» - «Континиум-Волынь-Университет» - 3:0 - 9 октября.

«Галичанка-ТНЭУ-Викнарёв» - «Континиум-Волынь-Университет» - 3:1 - 10 октября.