В этот уик-энд во французском Ле Мане прошел пятый этап сезона MotoGP. Гонка выдалась очень интересной, несмотря на непредсказуемую погоду.
Отметим, что это уже вторая победа гонщика на нынешнем чемпионате, которая подняла его на вторую позицию общего зачета с 87 очками на счету.
Следом за Лоренцо, к финишу пришел и его товарищ по команде «Ямаха», Валентино Росси. Эту гонку Росси начал с седьмой позиции, но с каждым участком трека все ближе и ближе приближался к лидеру. Отличная работа помогла Росси занять второе место на гонке в Ли Мане. Отметим, что в общем зачете Валентино Росси уверенно занимает лидирующую позицию со 102 очками на счету.
Что же касается третьего места на подиуме, то его занял гонщик команды «Дукати» Андреа Довизицио. В общем зачете Андреа так же опускается на третью строчку с 83 баллами на счету.
Второй гонщик команды «Дукати» Андреа Янноне, финишировал пятым, пропустив, перед собой Марк Маркеса вместе с «Хонда».
Отметим, что Марк Маркес занимает четвертую строчку общего зачета с 69-ю очками, а закрывает пятерку лучших Андреа Янноне с 61 баллами на счету.