Гран-при Франции

В этот уик-энд во французском Ле Мане прошел пятый этап сезона MotoGP. Гонка выдалась очень интересной, несмотря на непредсказуемую погоду.

Двукратный чемпион мира Хорхе Лоренцо уверенно лидировал на протяжении всей гонки и с такой же уверенностью финишировал первым.

Отметим, что это уже вторая победа гонщика на нынешнем чемпионате, которая подняла его на вторую позицию общего зачета с 87 очками на счету.

Следом за Лоренцо, к финишу пришел и его товарищ по команде «Ямаха», Валентино Росси. Эту гонку Росси начал с седьмой позиции, но с каждым участком трека все ближе и ближе приближался к лидеру. Отличная работа помогла Росси занять второе место на гонке в Ли Мане. Отметим, что в общем зачете Валентино Росси уверенно занимает лидирующую позицию со 102 очками на счету.

Что же касается третьего места на подиуме, то его занял гонщик команды «Дукати» Андреа Довизицио. В общем зачете Андреа так же опускается на третью строчку с 83 баллами на счету.

Второй гонщик команды «Дукати» Андреа Янноне, финишировал пятым, пропустив, перед собой Марк Маркеса вместе с «Хонда».

Отметим, что Марк Маркес занимает четвертую строчку общего зачета с 69-ю очками, а закрывает пятерку лучших Андреа Янноне с 61 баллами на счету.