Крис Мик выиграл «Ралли Аргентины»

Крис Мик стал четвертым британским гонщиком, выигравшим этап чемпионата мира по Ралли, который прошел в эти выходные в Аргентине.

36-летний пилот, который полноценно дебютировал в прошлом году и занял четыре подиума, сейчас достиг самой высокой ступени в Аргентине, на 18.1 секунды опережая товарища по команде «Ситроен» Мадса Остберга.

Мик лидировал в большинстве ралли, чтобы следовать по стопам Колина Макрейя, Ричарда Бернса и Роджера Кларка, которые являются британскими победителями WRC. Эта победа также стала первой для британских водителей, после победы Макрейя на ралли Кении в 2002 году.

Целых 13 лет Ситроен не выигрывали чемпионат, и вот, наконец-то, это свершилось.

Едва сдерживая слезы на подиуме, Мик посвятил победу Колину Макрейю, который погиб восемь лет назад в результате крушения вертолета.

Второй пилот команды Ситроен Мадс Остберг финишировал вторым. Сразу за ним к финишу пришел Элфин Эванс вместе с командой Форд.

Следующий этап WRC пройдет в Португалии через четыре недели.