Ханты-Мансийск 2015. Результаты мужского спринта.

На вчерашнем мужском спринте в Ханте-Мансийске бесспорную победу одержал биатлонист из Франции Мартен Фуркад. Его отрыв составил целых 13 секунд. Мартен ни разу не промахнулся и держал хорошую скорость на лыжне.

Следом за ним к финишу пришел Антон Шулин.

Если с первыми двумя местами было сразу все понятно, то за бронзу шла ожесточенная борьба между немцем Бенедиктом Доллем и латышом Андреем Расторгуевым.

Долль пришел на финиш на 0,3 секунды раньше Андрея.

Что касается украинской сборной, то только Сергею Семенову удалось заработать кубковые очки. Он пришел на финиш 36-м и набрал на свой счет 5 очков. Александр Жирный пришел на финиш 41-й, Артем Прима занял 52-ю строчку, а Артем Тищенко финишировал 66-м.

Столь неудачный результат никак не огорчил наших ребят, так как добиться пятерки лучших им не светило еще до начала старта.

А вот в сегодняшнем женском спринте будет решена судьба пятого места кубка нации. За это место будут сражаться сборные Украины, России и Норвегии.