Ханты-Мансийск 2015. Результаты женского спринта

В пятницу прошел женский спринт в Ханте-Мансийске. На наших девичьих плечах лежала задача, не упустить шанс остаться в топ-5 Кубка нации и украинские биатлонистки отлично справились с поставленной задачей.

К сожалению, вчера были плохие погодные условия для гонки. Дул сильный ветер, что не давало возможности четко стрелять. Только две спортсменки прошли гонку без штрафных кругов. В таких условиях призовые места занимают самые быстрые биатлонистки.

Первой к финишу пришла финская чемпионка Кайса Макаряйнен. Ей удалось пройти гонку всего с одним промахом и без штрафных кругов. Именно это помогло ей взять золото в женском спринте. Следом за ней, с отставанием в 14 секунд, пришла Биатлонистка из Германии Лаура Далмайер, которая также допустила всего один промах и не заработала ни одного штрафного круга. А вот третьей спустя всего одну секунду финишировала лидер чемпионата Дарья Дормачева, которая допустила 2 ошибки.

Первой из украинских биатлонисток на финише, была Валя Семеренко. Она заработала 2 штрафных круга, но её скорость была на высоте и она заняла 9-е место гонки (+1:08). Следом, за ней спустя 30 секунд пришла Юлия Джима, на счету которой 2 промаха и 19-я строчка (+1:38). Далее к финишу подъехала Ольга Абрамова с тремя промахами и 30-м местом (+1:56). На этом места с кубковыми очками закончили. Четвертой из наших спортсменок финишировала Ирина Варвинец, она также допустила 3 промаха и заняла 41-ю строчку (+2:19). И закончила женский спринт Яна Бондарь, которая заняла 66-е место (+3:25).