Горькое поражение Уэльса. ЮАР в полуфинале

В этот уик-энд определились полуфиналист ЧМ по Регби 2015 года.

В практически равном, и очень напряженном матче Южно-Африканская Республика одержала победу у сборной Уэльса.

Регбисты из ЮАР как фавориты встречи пошли в атаку сразу после стартового свистка. Отметим, что уже на тринадцатой минуте были забиты два штрафных.

Впрочем, валлийцы сначала сократили отставание так же со штрафного, а затем вышли вперед благодаря успешной попытке и реализации. Ближе к концу матча они имели преимущество в 4-ре балла, однако надежды местных болельщиков, к сожалению, так и не оправдались. За шесть минут до финального свистка легендарный регбист “спрингбокс” Фоури дю Пресс прорвался к зачетной зоне и установил финальный счет 23-19 в пользу Южной Африки.

Что же касается второго полуфиналиста, то его определяла игра между Францией и Новой Зеландией. Это схватка не была сенсационной. Как и ожидалось, новозеландцы были лучшими.

“Черные” обыграли “синих” со счетом 62 – 13. В попытках это девять против одного.

Отметим, что эти же две команды на прошлом ЧМ встречались в финале, но тогда французы уступили минимально 7:8.

Новая Зеландия продолжит защищать титул в игре против Южно-Африканской Республики.