Крис Фрум становится победителем Тур де Франс-2015

Велогонщик из Британии Крис Фрум одержал свою вторую победу за последние 3 года на соревнованиях Тур де Франс.

30-летний Фрум из команды "Sky" победил колумбийского велосипедиста Найиро Кинтану, опередив колумбийца в общем зачете на 1 мин 12 сек и оставив испанца Алехандро Вальверде на третьем месте.

Что же касается победителя последней гонки, то им стал немецкий велосипедист Андре Грайпель. Эта победа стала для Грайпеля уже четвертой, в рамках соревнований Тур де Франс-2015.

На завершающем этапе вторым на финиш пришел француз Бриан Кокар, а норвежец Александер Кристофф был третьим.

Тем временем Кирс Фрум стал первым британцем, который дважды побеждет на Тур де Франс.

По причине того, что дождь в Париже сделал трассу скользкой, часы соревнований были остановлены, однако Крис Фрум все равно должен был приехать к финишу, чтобы его наградили, как победителя соревнований.

В конце, по традиции, победитель Крис Фрум и его товарищи из команды "Sky" построились в линию и медленно приехали к финишу на Елисейских полях в Париже.