На чемпионате Европы по гандболу определились финалисты

На Чемпионате Европы по гандболу в полуфинальном матче Германия-Норвегия, победа досталась первым. Норвегия — в печали, поскольку была очень близка до своего первого финала, но уступила.

В поединке в Кракове немецкая команда взяла инициативу сразу после стартового свистка. После гола Тобиаса Райхмана, который с 10-ю мячами стал лучшим бомбардиром матча, Германия повела в счете 9:5

Однако впоследствии норвежцы восстановили статус-кво. Наибольший вклад в успешную игру скандинавов сделал Кристиан Бенсен, который в итоге забросил в ворота немцев 8 безответных мячей.

Весь второй тайм команды шли практически на равных. За двадцать секунд до конца встречи норвежцы вели с перевесом в 1 очко. Однако Руне Дамке сравнял счет и подарил Германии дополнительные 10 минут.

В концовке экстра-тайма гандбольная фортуна улыбнулась именно Германии. Решающим стал мяч Кая Гафнера — 34:33 в итоге.

Сборная Германии вышла в финал Евро третий раз в истории, начиная с первого - в 2004 году.

За титул чемпионов Европы с Германией в финале поборется Испания, которая в другом полуфинале одолела Хорватию 33:29.