ЧМ по ушу: 1 серебро и 3 бронзы для сборной Украины

На днях в столице Индонезии состоялся Чемпионат мира по ушу. Все спортсмены были мотивированы на борьбу, так как эти соревнования проходят лишь раз в два года.

Что касается сборной Украины, то наши ребята заняли итоговое 19-е место, завоевав четыре награды.

В «саньда» в 85 кг серебро завоевал Дмитрий Баток. Украинец уступил 0:2 представителю Ирана в финальном поединке. Андрей Коваль, Дмитрий Панасюк и Роман Рева выиграли бронзу в поединках «дуйлянь». Впереди только китайцы, которые стали чемпионами, и иранцы.

Не остались без наград и наши девушки. Так, Анна Терещенко заняла третью строчку в древнем искусстве владения саблей «даошу». А Татьяна Кондратьева стала бронзовым призером в «наньцюань».

Добавим, тринадцатый Чемпионат мира по ушу принимала Джакарта с 14 по 18 ноября 2015 года.

Всего на пьедестал почета поднялись спортсмены из 34 стран. Больше всего медалей – 16 выиграли хозяева соревнований. Следующий планетарный форум по ушу пройдет в 2017 году.