Чемпионат мира по регби-2015. Новая Зеландия - трехкратный чемпион мира

Чемпионат мира по регби-2015. Новая Зеландия - трехкратный чемпион мира.

Известные всему миру регбисты Ричи Макко и Дэн Картер завершают выступления за сборную Новой Зеландии по регби на победной ноте.

All Blacks, как еще зовут новозеландскую регбийную дружину, защитили свое звание чемпионов мира, одержав победу в финале над сборной Австралии.

Финал ЧМ по регби-2015 проходил на стадионе в Твикенеме, который находится в юго-западном пригороде Лондона. В начале второго периода, после отличных попыток Милнера-Скаддера и Маа Нону, а также сильнейших ударов Дэна Картера, новозеландцы вели в счете 21-3 .

Впрочем, после желтой карточки врученной новозеландцу Бену Смиту, австралийцы получили численное преимущество, совершив эффектный “камбэк” и занеся две попытки, таким образом, сократив отставание до 4 пунктов.

В эти минуты о себе напомнил Картер, который забил ключевой дроп-гол и выполнил сложный карательный удар. А победную точку в этом финале для All Blacks поставила атака, попытку в которой занес Боден Баррет.

На табло в Твикенеме счет 34:17, Новая Зеландия трехкратный чемпион мира по регби!!!

Новозеландцы теперь являются первой командой в истории регби, которая выиграла два регбийных мировых первенства подряд.

Также хочется отметить, что с момента финала последнего соревнования, прошедшего 4-ре года назад, Новая Зеландия проиграла лишь 3 официальных матча из 53-х. Это великолепный показатель, который доказывает нам, что чемпионский кубок ребята заслужили, как никто другой.