Вуэльта Испании-2015. Чавес снова возглавил общий зачет

Колумбиец Эстебан Чавес выиграл 6-й этап Вуэльты Испании и вернул себе почетную красную майку лидера общего зачета велогонки. Вчера велогонщики преодолевали 200 километров из Кордобы до Касорлы с двумя вершинами третьей категории и финишем на последней из них.

Представитель "Orica GreenEdge" Чавес выиграл гонку, начав атаку за 2 километра до финиша, когда трасса начинала стремительно идти вверх. Что-то ему противопоставить попытались голландский велосипедист Том Дюмулен из команды "Giant-Alpecin", который накануне и подвинул Чавеса с вершины классификации, а также спортсмен из Ирландии Даниэль Мартин вместе с "Cannondale-Garmin". Но эта попытка была неуспешной – их дуэт финишировал на 5 секунд позже после колумбийца.

Следовательно, благодаря бонусным секундам за выигрыш этапа, Чавес вернулся на вершину зачета испанской супервеломногодневки и опережает вышеупомянутого Дюмулена на десять секунд.