Aqualeader выиграл 1-й этап КМ по подводному плаванию

В Познане (Польша) стартовал нынешний розыгрыш Кубка мира по подводному плаванию. По итогам 2-хдневного турнира киевский клуб «Aqualeader» выиграл общекомандное первое место. Украинцы оставили далеко позади всех конкурентов, завоевав 32 награды разного достоинства: восемнадцать золотых, десять серебряных и четыре бронзовых.

17 наград на счету наших юношей и мужчин и 15 медалей завоевали украинские девушки и женщины.

Стоит отметить, что второе место заняли венгры, которые завоевали десять наград, из которых восемь были высшей пробы. Замкнули первую тройку поляки с 12-ю медалями, но из них только пять за первое место.

Кроме этого, двое наших пловцов стали мульти-призерами первого этапа. Анастасия Антоняк трижды поднималась на высшую ступеньку, а Назар Залевский получил три награды, однако 2 из них золотые и 1 серебряная.

Следующий этап Кубка мира по подводному плаванию 2016 года будет принимать венгерский Егер. Турнир пройдет с 26 по 28 февраля.