Андреа Девициозо лидирует в первых двух практиках в Италии

Гонщик команды «Дукати» Андреа Девициозо лидирует в первых двух практиках MotoGP на Гран-При в Италии.

На первой практике время  лидера «Ducati» было 1:47.893. Что же касается, второго места, то его занял ближайший конкурент Девициозо, гонщик команды «Yamaha» Хорхе Лоренцо, который приехал к финишу на 0,033 позже Андреа. Третьим финишировал второй пилот команды «Ducati» Андреа Янноне, который отстал от своего напарника на 0,047.

Что же касается Марка Маркеса из «Honda», то он занял четвертую строчку, опередив Йонни Эрнандеса из «Pramac Ducati». А вот на шестом месте определился второй наездник «Yamaha» Валентино Росси, опередив Скотта Реддинга. Восьмое и девятое место досталось команде «Tech 3 Yamaha». Закрыл десятку Кэл Кратчлоу из «LCR Honda», который показал время на +0.566 больше от лидера.

Что же касается второй практики, то на ней Андреа Девициозо показал немного лучше результат, чем в первой и пришел со временем 1:47.479. Хорхе Лоренцо спустился на третью строчку, пропустив перед собой Марка Маркеса.

На четвертое место опустился второй пилот «Ducati» Андреа Янноне, а вот пятым финишировал Брэдли Смит. На шестое место поднялся Кэл Кратчлоу, опередив Алекса Эспаргаро из команды «Suzuki». Валентино Росси приехал девятым, пропустив перед собой Скотта Рединга из «Marc VDS Honda». Закрыл десятку Поль Эспаргаро, отставши от Девициозо на +0.804 секунды.