Герреро побеждает Мартинеса

Вчера бывший чемпион мира в двух категориях Роберто Герреро одержал победу над Аароном Мартинесом в 10 раундовом поединке, раздельным решением судей.

Несмотря на победу, это был не самый удачный поединок для Герреро. Окончательны судейские оценки были 97-92 и 95-94 за Герреро и 95-94 за Мартинеса. Многие любители бокса считают, что Герреро должен был проиграть в этом сражении, так как Мартинес выиграл пять раундов и отправил Роберто в нокдаун в четвертом раунде. Тогда Мартинес запер Герреро в ловушку и нанес целую бурю ударов по его голове и телу, пока соперник не упал на настил ринга. К счастью для Герреро, это был конец раунда, и Мартинесу не удалось его добить. В пятом раунде также доминировал Мартинес, но ему не хватило давления, чтобы победить Роберто.

В общем-то, можно сказать, что оба боксера держались на равных, но у Мартинеса было больше агрессивных моментов, чем у Герреро.

Для 32-летнего Роберто это должна была быть легкая победа, но, к сожалению, он очень плохо показал себя на ринге. Возможно, ему стоит сделать перерыв и отдохнуть от бокса, так как сейчас он стал намного худшим боксером, чем был раньше.