Великий чемпион супертяжеловес Владимиром Кличко рассматривает британского боксера Тайсон Фьюри, как большого болтуна.
В прошлом у Владимира уже был опыт общения с такими боксерами – Дэвид Хэй, которого четыре года назад Владимир с легкостью победил, так же громко кидался словами, но на деле никак себя не проявил.
Перед боем Хэй говорил, что он отлично подготовился и Владимиру стоит быть осторожным, но на ринге не произвел особого впечатления. Хэй проиграл по итогу всех 12-ти раундов и единогласно судьи отдали победу Кличко.
Так же как и Хэй, Владимир считает Тайсона больше болтливым, чем реальным бойцом.
Владимир признает, что Фьюри имеет большой рост (2,06 м), но это не пугает его, так как он в прошлом уже имел дело с таким габаритным боксером как Мариуш Вах (2,02 м), так что рост не должен быть проблемой для Владимира.
“Этот бой с Фьюри во многом имеет схожие ситуации, как это было с Дэвидом Хэем”, сказал Кличко.
“Фьюри имеет длинный язык, который более известен, чем его поединки”.
Кличко и Фьюри будут драться друг с другом 24 октября на ЭСПРИТ Арене в Дюссельдорфе, Германия. Бой будет транслироваться на HBO в США, RTL в Германии и, скорее всего, на Sky в Великобритании.
Если быть откровенными, то у Фьюри практически нет шансов победить Владимира. Фьюри не великий панчер и у него нет столь мощной пробивной силы, которая есть у Владимира. Единственный конек, который отметил Кличко, это возможность Фьюри боксировать в разных стойках. То есть Фьюри меняет свое положение то на правостороннего бойца, то на левостороннего.
Но, как отметил Владимир, ни в одной, ни в другой Тайсон не выглядит хорошо.
Фьюри может переключать свои стили все ночь напролет, но из-за того, что у него нет пробивной силы, это не спасет его от проигрыша.