Абрахам нокаутировал Штиглица

Чемпион WBO в супер среднем весе Артур Абрахам сегодня ночью одержал очередную победу над 34-летним Робертом Штиглицом.

В шестом раунде Артур нанес сокрушительный удар и отправил Роберта в тяжелый нокаут, после чего бой был остановлен. Отметим, что поединок проходил на стадионе Джерри Вебер в Германии.

Это уже четвертое противостояние двух боксеров в течение трех лет. После сегодняшнего поединка счет в серии их боев составляет 3:1 в пользу Абрахама.

Ночное противостояние Абрахама против Штиглица прошел без каких-либо эксцессов. Оба боксера очень ровно вели бой: Артур выбрал выжидательную позицию, которая в конечно итоге оправдалась, а вот Штиглиц выбрал тактику редких атак, которая неплохо смотрелась первые несколько раундов.  Уже в четвертом трехминутке Абрахам отправил соперника на настил ринга, но тот смог быстро оправится и продолжить поединок. Однако это продлилось не долго, так как на 1 минуте 14 секунде шестого раунда Штиглиц снова оказался на полу, и на этот раз легко отделаться ему не удалось. Команда боксера решила остановить поединок и отдать победу  Артуру.

В первых четырех раундах Штиглиц выглядел гораздо лучше чем его соперник. Он был быстрее и живее. Однако, в начале шестого раунда он столкнулся с убойной правой рукой Артура, которая продолжала его мутузить пока боксер не упал на настил ринга.

У Артура идеальный удар правой рукой, поэтому неудивительно, что Штиглиц не смог с ним справится. После четвертого раунда Абрахам начал жаловаться на боли в челюсти и было заметно, что она немного напухла. Именно травма челюсти послужила тому, что Артур изо всех сил старался поскорее закончить поединок, чтобы одержать победу и ему это удалось.

После этого боя Абрахам имеет на своем счету три победы над Штиглицом. Многие говорят, что это уже их последнее противостояние, но если быть откровенными, то мало верится. Их поединки приносят немалую прибыль, так как набрали большой интерес среди немецких болельщиков. Поэтому, возможно, в скором времени мы увидим очередную схватку между Абрахамом и Штиглицом.