Вице-чемпион Украины одержал трудную победу в Балтийской лиге

Одесская команда "Интерхим-СДЮСШОР имени Литвака" прервала печальную двухматчевую проигрышную серию в Балтийской лиге.

В третьей игре в Литве за три дня наши девушки одержали победу над командой "Аистес-ЛСУ" из Каунаса.

Три с половиной четверти украинки были в роли догоняющей стороны. Однако захватив лидерство, одесситки довели игру до победы. Первая четверть была очень захватывающей. На первый перерыв наши девчонки ушли всего с отставанием в одно очко (20-19). Вторая десятиминутка немного увеличила отрыв наших соперниц (16-14).

Что касается третьей четверти, то она также с минимальным отрывом в один балл была на стороне литовок (10-9).

А вот за последние десять минут матча украинки смогли взять себя в руки и отыграть у наших соперниц целых десять очков (16-26). Никто не ожидал такого окончания матча, так как девушки отставали от соперниц на протяжении практически всего матча, однако конец оказался очень радостным для наших болельщиков и баскетболисток. Молодцы девчонки! Так держать!

В пятницу "Интерхим-СДЮСШОР" проведет еще одну игру против "Аистес-ЛСУ".

Таким образом, в пяти матчах вице-чемпионы Украины одержали три победы при двух поражениях. Напомним, во вторник и среду наши девушки дважды уступили "Судуви".