Успехи украинских легионеров в России и Грузии

Украинские легионеры успешно сыграли в очередных матчах регулярного чемпионата российской Суперлиги, а также в матчах четвертого тура чемпионата Грузии.

"Сахалин" украинского форварда Макса Конате победил "Москву" - 92:67. Конате за 29 минут игры смог набрать пятнадцать очков, совершив 17 подборов, 2 передачи и 1 перехват.

"Университет-Югра" Павла Буренко победил "Спартак-Приморье" - 82:79. Украинец за 39 минут игрового времени набрал двадцать три балла, совершил 11 подборов, а также по 4 передачи и перехвата и один блок-шот. В следующем матче "Университет-Югра" уступил "Сахалину" - 66:69. Украинец Павел Буренко на этой встрече за 35 минут смог набрать 18 очков, сделать 6 подборов и 3 передачи.

Конате за 29 минут набрал 2 очка, сделал восемь подборов, одну передачу и два блок-шота.

На данный момент команда "Сахалин" занимает пятое место, заработав 4 победы в 4-х играх. "Университет-Югра" находится на шестом месте с двумя победами в пяти матчах.

Что касается чемпионата Грузии, то тут отличились такие украинские баскетболисты как Сепгей Алферов, Леонид Стефанишин и Игорь Кривцов. "Олимпи" нашего Сергея Алферова победила 78:72. Украинец за 18 проведенных минут на площадке набрал пять очков, сделал 2 подбора и 1 передачу с перехватом.

Команда "Батуми" Леонида Стефанишина и Игоря Кривцова убедительно победила "Рустави" - 92:64. Стефанишин за 32 минуты набрал 19 баллов, совершил 3 подбора, 6 передач и 3 перехвата.

Кривцов за 30 минут игрового времени набрал 11 очков, сделал 8 подборов, один блок-шот и 2 передачи.

Сейчас "Олимпи" занимает седьмую строчку турнирной таблицы грузинской Суперлиги, а "Батуми" на четвертом месте.