Суперлига Фаворит Спорт: результаты всех матчей 8-го тура (9-13 декабря)

Ну что ж восьмой тур ЧУ по баскетболу среди команд Суперлиги Фаворит Спорт закончился и вот, что он нам принес.

Тур стартовал 9 декабря в Луцке, где команда "Волыньбаскет-WOG" одержала победу над киевским "Инфизом".

Причем перед последней десятиминуткой "рыцари" проигрывали восемь очков, однако им удалось переломить ход матча и одержать вторую подряд победу (76:72).

Две игры состоялись 10 декабря. В Одессе "Черкасские Обезьяны" взяли реванш у БИПЫ (71:89).

А вот во втором матче дня лидер нынешнего чемпионата "Химик" одержал победу в Николаеве. "Корабелы" отлично противостояли чемпиону и даже заставили гостей поволноваться, однако на последних минутах матча хладнокровие помогло лидерам одержать очередную победу (69:80).

В субботу прошло еще три матча. В Одессе БИПА очень уверенно одержала победу над "Николаевом", не дав соперникам шанса даже подумать о возможном триумфе (79:67). Также в это день в Запорожье "казаки" не смогли ничего противостоять "Кривбассу". Первую половину матча команды провели практически на равных, но с третьей четверти криворожане доказали, почему именно они являются претендентами на призовые места нынешнего чемпионата (59:76).

В центральном матче тура южненский "Химик" принимал у себя "Черкасских Обезьян".

Это было очень интересное противостояние. На протяжении первой половины матча "Обезьяны" уверенно держали лидирующую позицию, однако уже под конец третьей четверти южненцы осуществили ошеломительный и шокирующий рывок 18:0. Это просто было нечто, что никто не ожидал. Как итог, великолепная и неожиданная победа "Химика" (89:74).

Что же касается последнего матча тура, то он прошел в том месте, где и первый, а именно в Луцке.

Это было еще одно противостояние "рыцарей" против столичной команды, только на этот раз, это было "Динамо". На этот раз местным болельщикам не удалось порадоваться за местную команду, так как киевляне уверенно взяли темп с самого начала игры и удержали его до финального свистка (40:68).