Суперлига Фаворит Спорт. «Химик» с рекордом победил киевлян

Еще одна игровая неделя в Суперлиге Фаворит Спорт закончилась победой "Химика" над "Инфизом". Счет этого матча составил 101:85. Чемпион Украины первым в этом сезоне перешел отметку в сто баллов за игру.

Киевляне шокировали чемпионов в начале игры, сделав рывок 9:0. "Химик" первые очки набрал на третьей минуте. В середине первой четверти гости увеличили преимущество до 10 очков (8:18), забросив 5 трехочковых бросков.

Только во второй половине четверти "Химик" включился в игру. Двумя точными бросками хозяева сократили отставание до 2 очков. Однако "Инфиз" двумя точными атаками убежал в отрыв (16:23). На последней минуте "Химику" вновь удалось вплотную приблизиться к сопернику. А на последней секунде четверти фантастический бросок Сидорова со своей половины площадки достиг цели. Четверть закончилась со счетом 26:24.

Вторая четверть началась двумя точными дальними бросками от киевлянина Соловьева. На пятой минуте  четверти "Инфиз" снова ушел в отрыв, обойдя соперника со счетом 14:6. В середине четверти Петров и Конев создали шедевр. Первый набросил мяч, а второй в касание попал в корзину. За киевлян очень красивым данком отметился Мусиенко.

За три минуты до перерыва "Химик" благодаря трехочковому Прокопенково и данку Конева во второй раз за игру вышел вперед. После чего хозяева впервые за игру ушли в отрыв - 48:41. Но на последней минуте киевляне двумя трехами от Овчаренко и Чайки сократили отставание до минимума - 48:47.

До середины третьей четверти были качели. А во второй половине "Химик" отличной игрой в обороне и удачными действиями в атаке ушел в отрыв, выиграв четверть со счетом 28:22.

Заключительную четверть южненцы начали с отрыва 7:0. У гостей не пошли трехочковые броски, а хозяева продолжали наращивать преимущество, которое за три минуты после начала четверти достигло 16-ти очков.

В итоге, "Химик" своего уже не упустил.

25 очков в составе хозяев набрал Конев. В составе гостей Андрей Лебединцев смог оформить дабл-дабл (23+13 передач).

Таким образом, эта игра принесла "Химику" уже 6-ю победу нынешнего чемпионата подряд, а вот для «Инфиза» игра закончилась четвертым проигрышем в шести играх.

Напомним, что 21 ноября "Химик" примет вторую киевскую команду - "Динамо". А вот "Инфиз" отправится в гости к "Черкасским обезьянам" 19 ноября, а уже 21-го прибудет в Николаев. Кроме того, 18 ноября "Химик" сыграет очередной матч в Кубке Европы ФИБА - на выезде против кипрской команды ЭТА.