"Черкасские Обезьяны" выиграли результативную битву против "Инфиза": Швец набрал 50 очков

"Черкасские Обезьяны" выиграли результативную битву против "Инфиза":

Первый игровой день десятого тура ЧУ по баскетболу в Киеве завершился результативным матчем между "Инфизом" и "Черкасскими Обезьянами". Гости выиграли со счетом 94:83.

Команды выдали суперрезультативну первую четверть, которую хозяева выиграли со счетом 38:29. Однако "Обезьяны" во второй десятиминутке надежнее сыграли в защите, за что "студенты" были вынуждены делать много неподготовленных и, как следствие, неточных бросков. На отдых баскетболисты разошлись со счетом 53:55.

В третьей четверти хозяева попытались выровнять положение, но ребятам из Черкасс удалось удержать преимущество. Перед заключительным отрезком "Обезьяны" выигрывали 5 очков и сумели развить преимущество до +11.

Самым результативным баскетболистом этого противостояния стал Артем Швец. Капитан "Инфиза" за этот матч смог набрать аж 50  баллов. Это рекорд нынешнего сезона в Суперлиге Фаворит Спорт. В матче против "Обезьян" Артем осуществил 10 двухочковых, семь трехочковых и девять штрафных, а также добавил двеннадцать подборов, оформив дабл-дабл.

Что же касается "Обезьян", то в их составе самым результативным стал Кобец с 22-мя очками. Дабл-дабл в активе Носкова - 15 баллов и 16 подборов.

В субботу "Обезьяны" сыграют с "Динамо", а "Инфиз" встретится с "Николаевом".

СК ИНФИЗ Киев - БК ЧЕРКАССКИЕ ОБЕЗЬЯНЫ - 83:94