Результаты последнего дня 9-го тура ЧУ

Вчера прошло четыре поединка в рамках 9-го тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги Фаворит Спорт. Давайте же более детально рассмотрим каждый из них.

Киевское "Динамо" разгромило "казаков" в Запорожье

Киевское "Динамо" одержало уверенную победу над "Запорожьем", разгромив их с разницей в 21 очко. Подопечные Владимира Рыжова захватили преимущество с первых минут встречи.

Первую четверть динамовцы выиграли со счетом 14:23.

Во второй десятиминутке обе команды грешили меткостью. Всего 17 очков на две команды за 10 минут. На перерыв команды ушли при преимуществе киевлян в 12 очков. В третьей четверти хозяева проснулись и сократили отставание до 3-х очков (30:33). Но не хватило "казакам" силы дожать гостей. Динамовцы оправились от так называемого "нокдауна" и увеличили преимущество до 15 очков.

Последнюю четверть динамовцы провели очень активно, не позволив хозяевам приблизиться на опасное расстояние.

БК ЗАПОРОЖЬЕ - БК ДИНАМО Киев - 55:76.

"Николаев" выиграл матч-триллер в Черкассах

Также вчера "Николаев" одержал сенсационную победу над "Черкасскими Обезьянами". Игра началась с рывка гостей (5:10), но хозяева до конца четверти выровняли положение. По итогам двух четвертей "Обезьяны" вырвались вперед на три очка. В середине третьей десятиминутки "Обезьяны" имели преимущество в 8 очков. Но "корабелы" не сдались, начав четвертую четверть рывком 5:0.

После этого начались качели. Команды по очереди выходили вперед. На последних минутах четверти у гостей было преимущество в три очка, однако "Обезьяны" сумели перевести игру в овертайм.

Хозяева начали дополнительную пятиминутку двумя точными трехочковыми. Однако "корабелы" впоследствии ответили несколькими точными атаками из-под щита.

У "Обезьян" не пошли трехочковые броски, а гости не промахивались двохочковыми.

Финальная сирена зафиксировала несколько неожиданную победу "корабелов" со счетом 84:80. Николаевцы прервали свою 6-матчевую безвыигрышную серию.

БК ЧЕРКАССКИЕ ОБЕЗЬЯНЫ - МБК НИКОЛАЕВ - 80:84.

"Химик" против "Волыньбаскета-WOG"

Лидер ЧУ южненский "Химик" одержал очередную уверенную победу в матче против "Волыньбаскет-WOG".

В первых двух десятиминутках южненцы уверенно держали позицию хозяев матча. До большого перерыва команда Олега Юшкина делала на паркете, все что им вздумается и при этом опередила соперников на 21 очко. Однако в третьей четверти "рыцари" предстали совершенно другой командой. Ребыта отлично защищались и проводили результативные атаки. По итогам четверти лучане сократили отставание в игре до семи баллов.

Однако в завершающей десятиминутке "Химик" не дал хозяевам шансов спасти встречу.

С этой победой "Химик" укрепил лидерство, а "рыцари" остались в конце таблицы.

БК ВОЛЫНЬБАСКЕТ-WOG Луцк - БК ХИМИК Южный - 56:73.

Кривбасс" против "Инфиза"

"Кривбасс" разгромил киевских "студентов". 9-й тур Суперлиги Фаворит Спорт завершился в Кривом Роге. "Кривбасс" победил "Инфиз" со счетом 92:70.

Это была вполне предсказуемая победа. Как ни старались киевляне взять преимущество на свою сторону, однако обыграль одного из фаворитов нынешнего чемпионата им так и не удалось.