«UDавы» - «Кривбасс» - 55:81. Послематчевые комментарии тренеров

Столичные "UDавы" уступили "Кривбассу" в первом матче предварительного этапа Кубка Украины с результатом 55:81.

В первой десятиминутке "удавам" удалось переигрыть "Кривбасс", хотя этого мало кто ожидал - 22:18. Однако вторая четверть уже расставила все на свои места и на большой перерыв команды разошлись со счетом 28:36. Дальше игра складывалась так как и ожидалось, "Кривбасс" набирал обороты, а "удавы" теряли силы и не могли бороться с таким сильным соперником. Таким образом к концу этого противостояния счет составил - 55:81.

Напомним, что ответный матч "UDавы" - "Кривбасс" пройдет уже завтра, 13-го января. После матча тренеры обеих команд поделились своими впечатлениями и прокоментировали игру.

Главный тренер криворожского "Кривбасса" Валерий Плеханов:

Первое что я хочу сказать, это то, что мои ребята справились со своей задачей, хотя это им удалось не с первых минут матча. Наш соперник показал отличную игру и мы ждали этого от них. К сожалению, в начале игры у нас не все удавалось с процентом реализации и немного те идеи, которые были в начале, не удалось воплотить. Первая четверть вообще была самой сложной в этом матче. Ребята никак не могли собраться. Уже начиная со второй стало легче. А в третьей четверти мы по большому счету начали выполнять то, что и надо было. Я хотел приберечь основных игроков, поскольку у нас повторная встреча через день. Шесть матчей за две недели – это многовато. Поэтому хотелось равномерно распределить время. Получили время на площадке те игроки, которые плохо играют. В целом хочу повторится и сказать, что я остался доволен этим матчем.

Главный тренер любительского баскетбольного клуба "UDавы" Олег Рубан:

С самого начала игры мы все знали, что "Кривбасс" очень сильный соперник и сражаться с ним будет очень сложно. Но никто не думал сдаваться. Как могли, старались оставаться в игре, но, к сожалению, не всегда все удавалось. Досадные ошибки имели место. Из-под корзины не забивали ребята, необязательные потери. Но это все зависит немного и от возраста. Поэтому не хватило физических кондиций. Мы не проводили, к сожалению, предсезонных сборов. Поэтому нас не хватило на весь матч. Однако глядя на начало этой встречи хочется сказать, что моя команда сделала все, что было в их силах. Они большие молодцы. На этих людей надо детям приходить смотреть. И учиться у них тому, как они в свои нескромные годы убиваются за мячом, тянутся, падают, стараются, не жалеют себя. Поэтому мы и заявились на этот Кубок, чтобы наша смена смотрела, как надо себя вести на паркете, не сдаваться, быть преданным баскетболу, любить эту игру по-настоящему. В нашем составе половина игроков сейчас тренирует детей. Они сидели на трибунах вместе с родителями, реагировали на нашу игру своими аплодисментами. И теперь дети знают, что это тренеры не с улицы, не с базара. А это действительно люди, немного разбирающиеся в баскетболе. Поэтому я им очень благодарен. Им можно показывать какие-то тактики, но их совсем не надо настраивать на игру, так как они сами настроенны. Это настоящие профессионалы.