«Николаев» вырвал трудную победу у «Запорожья»

В Николаеве хозяева в очень напряженном и драматичном сражении смогли вырвать себе победу в сложнейшем матче Суперлиги Фаворит Спорт против славно-известной команды "Запорожье" - 80:63.

Хозяева очень слабо начали поединок, что позволило гостям вырваться вперед на 6-ть очков. Выровнять результаты к концу четверти баскетболистам из Николаева так и не удалось. Отставание только увеличилось до "-13". Второй же отрезок матча хозяева провели на порядок лучше. Несмотря на то, что выйти в плюс у них все еще не получалось, однако удержать гостей, которые увеличили свое преимущество всего на одно очко, им удалось.

Спасать свое не совсем хорошее положение николаевцы начали лишь после большого перерыва. Отлично сыгранная третья четверть в исполнении "Николаева" (24:11) вернула хозяев обратно в игру, предоставив реальные шансы на победу в этом сложно-начавшемся поединке.

В последней решающей четверти обе команды шли на одном уровне аж до ее середины. Однако, дальше хозяева постепенно начали улучшать свои результаты и тем самым увеличивать преимущество. За 2 минуты и 50 секунд до финальной сирены баскетболисты "Николаева" уже имели в запасе +4 очка. Окончательное разочарование гостей пришло за минуту до конца матча, когда хозяева на кураже довели игру до уверенной победы.

В следующем матче "Николаев" сыграет в Луцке против "Волыньбаскет-WOG". Эта схватка состоится 12 ноября. Перед этим поединком, 5-го ноября команда "Запорожье" встретится в Киеве с "Инфизом".

Отметим, что на данный момент БК «Николаев» занимает вторую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата Украины. Впереди лишь непобедимая команда «Химик», которая на нынешнем чемпионате пока не имела поражений. Что же касается БК «Запорожье», то эти ребята занимают пятую строчку, с четырьмя проигрышами и одной победой.