Николаев - Черкасские Обезьяны: развязка в пользу гостей

Николаев драматично уступил на последних секундах домашнего матча Суперлиги Фаворит Спорт Черкасским Обезьянам - 65:66.

На старте поединка с Николаевом игрок Обезьян Завадский взял на себя снайперские функции. Результативностью команды поначалу не отличались. Первую половину первой четверти сыграли 5:5. После двух штрафных Чемякина корабелы вырвались вперед 9:5. А уже первый трехочковый хозяев оказался результативным у Тонченка, который увеличил отрыв до 7 пунктов. На зрелищный крюк Чемякина Завадский ответил рациональным броском со средней линии. 17:9 после первой четверти.

В начале второй десятиминутки потери хозяев позволили Обезьянам оправиться. Завадский штрафными сократил отставание до двух очков. Но николаевцы тоже не собирались отступать. На экваторе четверти Александр Кобец установил равновесие 23:23 Сергей Кирлан взял тайм-аут. Команды разыгрались, гораздо чаще мячи попадали в корзину. Обезьяны во второй четверти играли результативнее, выиграв ее с разницей в три очка. 20:23

На старте третьей четверти Николаев совершил рывок. 6:2. Но пара Артамонов - Завадский не давала хозяевам развить успех. К тому же Кобец из-за дуги действовал метко. За полторы минуты до завершения четверти Обезьяны сократили разрыв до минимума. В этой четверти гостям удалось выиграть с разницей в четыре очка.

В начале заключительной десятиминутки Николаев заработал пять очков в течение одной атаки. Вскоре Завадский получил фол за неспортивное поведение. Хозяева увеличили отрыв до восьми очков и Михельсон взял тайм-аут. Неспортивным фолом отметился и игрок хозяев Цикалюк. Нервное напряжение усиливалось. За полторы минуты Завадский слэм-данком и чуть позже Кобец вновь свели отставание почти на нет, до одного очка. Николаев не мог забросить несмотря на неистовую поддержку трибун, а Обезьяны воспользовались голевым ступором. Они вышли вперед на последней минуте и выиграли матч.

Суперлига Фаворит Спорт: МБК Николаев - БК Черкасские Обезьяны 65:66