Демаркус Казинс отстранен на одну игру

В среду на игре "Ястребов" против "Королей" Демаркус Казинс ударил Аль Хорфорда локтем по голове.

Однако во время самого матча центральному баскетболисту "Кингз" этот момент сошел с рук. Недолго удача преследовала Казинса, так как лига не оставила это действие незамеченным и наказала наглеца.

Из пресс-релиза НБА:

Форвард "Сакраменто Кингз" Демаркус Казинс был отстранен на одну игру без сохранения зарплаты за удар форварда "Атланта Хоукс" Аль Хорфорда по голове с локтя, - об этом заявил сегодня исполнительный вице-президент баскетбольных операций Кики Вандевеге.

Инцидент произошел за 2 минуты до окончания первой четверти игры, в которой "Ястребы одержали победу над "Кололями со счетом 103-97. Это состязание проходило в среду, 18 ноября на "Филипс арене".

Казинс будет отбывать наказание сегодня вечером, когда "Короли" встретятся против команды "Майами"на "American-Airlines" арене. Казинсу вероятно, стоило бы находится на площадке во время следующего матча против "Маями", но с решением лиги не поспоришь и поэтому он будет поддерживать ребят за пределами игрового поля.