Запорожские «казаки» разбили в Киеве «студентов»

Киевский "Инфиз" проиграл в матче Суперлиги Фаворит Спорт "Запорожью" – 64:83. "Студенты" в последнем до этого поединке дали достойный бой динамовцам. Поэтому болельщики киевлян имели основания рассчитывать на положительный результат в отчетном поединке. Хозяева сначала подарили надежду на успех, захватив стартовую инициативу.

Однако уже через несколько минут два точных трехочковых Рыбалки свели на нет атакующий пыл хозяев. Первую 10-минутку они в итоге проиграли. Как проиграли спустя и вторую четверть.

На большой перерыв гости ушли с преимуществом в пятнадцать очков.

Когда же после возобновления игры у хозяев не оказалось контраргументов против запорожцев, итог встречи стал очевиден – отыграть -27 в этот вечер "Инфизу" было не под силу.

У "Инфиза" осталось лишь две победы в активе, а для запорожцев эта победа уже восьмая. В следующем матче, который состоится уже сегодня киевляне встретятся дома с "Кривбассом", а "Запорожье" также в Киеве в этот же день сыграет с "Динамо".