Химик вернул чемпионскую уверенность

Запорожье проиграло дома в матче двенадцатого тура ЧУ среди команд Суперлиги Фаворит Спорт южненскому Химику – 49:77.

Начало поединка в Запорожье заставил сторонников южненцев с тревогой вспомнить последние матчи команды. Слишком трудно давался результат у них. И на этот раз хозяева заставили Химик большую часть первой 10-минутки догонять себя. Однако после точного трех-очкового Шоу сценарий событий на площадке изменился.

Химик постепенно прибрал инициативу в свои руки. А до большого перерыва гости, кажется, решили задачу на игру, когда разница в счете достигла 23-х очков.
После перерыва Химик без видимых усилий контролировал ход поединка, удерживая разницу на грани комфортных 20-ти очков.

За последние десять минут игры запорожцы так и не смогли предложить гостям непосильных задач.

Химик продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице Суперлиги Фаворит Спорт, имея уже семнадцать побед в 19 играх. В следующем поединке южненцы встретятся 29 января дома с Волыньбаскет-WOG. Запорожье 26 января сыграет в Киеве против Инфиза.

Запорожье – Химик – 49:77