«Химик» разгромил чемпиона Эстонии в Кубке Европы ФИБА

В последнем матче регулярки Кубка Европы ФИБА команда "Химик" из Южного обыграла эстонский "Тарту Рок".

Эта встреча, которая проходила в Южном закончилась со счетом 81:56.

Отметим, что все поставленные задачи на этой стадии чемпион Украины решил досрочно, повторно победив в предыдущем туре литовский "Ювентус". Поэтому последний выигрышный матч регулярки уже ничего не решал.

Однако и в этой игре южненцы совсем не допускали возможность разочарования своих болельщиков.

Начав со стартовых 7:0, хозяева сначала позволили гостям сравнять счет (9:9), а затем опять рванули вперед, одержав убедительную преимущество в первой четверти – 19:11.

Во второй десятиминутке эстонские баскетболисты попытались переломить ход игры. Серия из трех точных трех-очковых позволила им вновь сравнять счет (27:27). Однако украинцы уверенно выиграли концовку четверти. Общее преимущество "Химика" перед большим перерывом составляла семь очков.

В третьей четверти южненцы окончательно сняли вопрос о победителе встречи, добавив еще 15 очков преимущества. Кажется, в заключительной четверти у эстонцев уже опустились руки.

По инерции гости еще продолжали играть, но у них уже практически ничего не получалось.

В результате "Химик" убедительно выиграл все шесть матчей регулярного сезона Кубка Европы ФИБА из шести, и таким образом попал во второй групповой этап.