«Химик» одержал десятую подряд победу в Кубке Европы ФИБА

Южненский "Химик" победил датский "Баккен Беарс" в матче 2-го этапа Кубка Европы ФИБА – 81:67. Тот факт, что к южненцам пожаловал аутсайдер группы совсем не должен был расхолаживать поклонников "Химика". Ведь игра команды в последних матчах не могла не волновать.

Очень тяжело далась победа в евротурнире над литовским "Ювентусом", а одесской БИПЕ в Кубке Украины южненцы вообще сенсационно уступили.

Первая половина встречи с датчанами также оставила немало тревоги в сердцах болельщиков "Химика". Хозяева не могли навязать гостям свою игру. Никак не могли сдержать Лерка, которому в первой 10-минутке удалось реализовать 4 трехочковых. Проиграв в один балл первую четверть, южненцы и во второй не смогли переломить ход встречи.

Правда, отставание в четыре очка перед большим перерывом все же не казалось непреодолимым. А в 3-ей десятиминутке "Химик" наконец проснулся.

Стартовые +7 хозяев заставили гостей взять тайм-аут. Датчане после этого сумели догнать "Химик". Но южненцы уже прибрали ход игры в свои руки и снова пошли в атаку. В последние 10 минут игры они действовали увереннее и довели встречу до десятой подряд победы в турнире.

В следующем матче, который состоится 26 января, "Химик" на выезде сыграет против бельгийского "Белфиус Монса".